Onde comprar caixa de açai em bh

image


Quanto custa uma caixa de açaí de 5 l?

Caixa de 5 litros de Açai por apenas R$50,00 e 2 litros R$25,00. Produto de qualidade, cremoso e pronto para consumo.


Quanto custa uma caixa de açaí para revender?

O preço da caixa de açaí de 10 kg fica na faixa dos R$ 85 a R$ 100 Reais, porém em alguns fornecedores acaba sendo um pouco mais caro.


Quanto custa 10kg de açaí?

R$188,50Açaí tradicional 10kg está custando apenas R$188,50!


Quanto rende 10l de açaí?

Açaí distribuidora rj cx com 10 litros rende até 60 copos.


Qual o preço do açaí no atacado?

Açaí Tradicional Polpa Norte 5Kg R$ 102,39 un.


Quanto custa um pote de 5 kg de açaí?

Açaí tradicional 5kg está custando apenas R$89,50!


Qual o valor de 1 kg de açaí?

Quilo do produto pronto para consumo varia de R$ 35 a R$ 45. Para quem não dispensa o açaí o jeito é diminuir a quantidade.


Qual valor de um balde de açaí?

Total:R$76,50.


Qual o preço do açaí?

Valor: R$17,00.


Quantos litros tem 1 kg de açaí?

Informação adicionalPeso1 kgAçaí1 Litro, 5 Litros, 10 Litros


Quantos litros de açaí rende uma lata?

Em épocas de elevada produção são vendidas em Belém cerca de 30 mil latas de açaí. Cada lata pode produzir cerca de seis litros da polpa consumida com farinha e acompanhamentos variados.


Como calcular o lucro da venda de açaí?

Lucro bruto mensal50 casquinhas/dia = R$ 115,00 x 26 dias = R$ 2.990,00.100 casquinhas/dia = R$ 230,00 x 26 dias = R$ 5.980,00.150 casquinhas/dia = R$ 345,00 x 26 dias = R$ 8.970,00.200 casquinhas/dia = R$ 460,00 x 26 dias = R$ 11.960,00.


CAIXAS RÍGIDAS

As caixas rígidas cartonadas são produzidas de forma manual, oferendo diversas soluções de acabamentos e modelos. Além de podermos mesclar tipos de papéis e acabamentos diferenciados é ótimo para presentes e ocasiões especiais.


EMBALAGENS MISTAS

Combinam dois ou mais materiais e também podem conter componentes reciclados. Exemplos: plástico com metal; metal com madeira; plástico com vidro; vidro com metal; madeira com papel. A vantagem é a união das propriedades dos materiais para proteger e transportar os produtos, e atrair os consumidores.


PERSONALIZAÇÃO

Aqui na Alquimia do papel é possível personalizar, desde o papel, técnicas de impressão, divisórias e berços. acessórios e acabamentos. Sendo assim, sinta-se a vontade em criar algo único.


QUANTIDADE

O custo unitário é a soma dos processos, ferramentas, insumos e profissionais envolvidos, dividido pela quantidade. Sendo assim; Quanto maior a quantidade, menor o custo unitário.


Impressões especiais para convites e embalagens

Impressões especiais A arte de imprimir corretamente não é tão simples quanto parece, cada processo de impressão esconde várias possibilidades e muitas armadilhas, é muito importante diferenciar e escolher entre os muitos sistemas de impressão. Desde que Gutemberg inventou a tipografia em 1446, muita coisa evoluiu: tintas, papeis e tecnologia.


Minha lista de convidados sem mistério

Dicas preciosas para montar a llista de convidados. São tantas pessoas na lista de convidados, entre conhecidos, amigos, e parentes que às vezes é muito comum enlouquecer já no início da empreitada. Mas o casamento tem que ser um momento leve, descontraído e que proporcione muito prazer aos noivos, suas …


Chegou a hora de produzir os convites, e agora?

Produção dos convites. “A PRODUÇÃO DOS CONVITES DEMANDA EXTREMO ACOMPANHAMENTO EM TODOS OS PROCESSOS” Para inciar a produção dos convites, você deve possuir o layout ou mesmo uma referencia, e a quantidade a ser produzida, Já tem? Caso não possua, aconselho uma reunião presencial ou contato pelo whatsapp, você terá …

image

Leave a Comment